智多星水心论坛441156

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191122 【字体:

  智多星水心论坛441156

  

  20191122 ,>>【智多星水心论坛441156】>>,我办松泉社区工作站已敦促物业加强对小区周边定期撒硫磺粉,加强小区环境保洁工作。

   如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。2、调整泛光照明时间(提前至22:00关闭)。

 

    (三)第三十四条基本医疗保险二档参保人门诊就医转诊、基本医疗保险三档参保人门诊和住院就医转诊的,应经原结算医院同意。为让群众少跑腿,市局统一了户政业务咨询电话84465000,我所也在所部大堂提示牌上公示了市局统一的户政业务咨询电话84465000,方便群众提前咨询,准备好材料,一次办好。

 

  <<|智多星水心论坛441156|>>22、帖文《》涉及单位:罗湖区水务局  回应链接:单位回应:因地下管线错综复杂包括给水管网、电信光缆、燃气管网等其他的管线,水务排水管网为首次施工。

   46、帖文《》涉及单位:市交警局坪山大队  回应链接:单位回应:网友您好!您所投诉坑梓国家生物医药宿舍一标项目噪音灰尘扰民的问题,我大队已收悉。四、关于地面上铁皮碎片、螺丝钉、玻璃碎片等问题,社区工作站已在该路段加强了清扫保洁,现场已清理完毕。

 

     根据您反映的问题,我局工作人员于2019年9月28日12时11分赴现场检查,未发现存在超时施工的违法行为。15、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:根据您反映的情况,我局组织了执法人员进行调查。

 

     再次感谢您对公园管理工作的关注与监督!公园将竭力做好各项管理与服务工作,为市民游客提供一个良好的游园环境!谢谢!8、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:网友,您好!经调研,金碧路双向两车道,人车混行,存在安全隐患,公交车辆体积大,更容易造成拥堵。对此,给市民造成的不便,我们深表歉意。

 

   47、帖文《》涉及单位:市交警局南山大队、南山区教育局  回应链接:单位回应:南山区教育局回复:1、经核查,该市民反映南海小学周边道路上电动车非常多的情况属实。对于以上回复如有疑问请致电宝安区新安街道劳动办咨询:0755-29707521,谢谢!6、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:首先,感谢您对深圳地铁运营的关注!您所反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:由于早高峰期间黄贝岭站5号线换乘2号线通勤客流较大,为应对此客流现象,车站已采取相应的客流管控措施。

 

  (环彦博 20191122 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读